Издательский дом «Беларусь сегодня» присоединился к акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

Сегодня издательский дом «Беларусь сегодня» присоединился к акции «Беларусь помнит. Помним каждого». Делегация журналистов возложила цветы на мемориальном комплексе «Дальва», что в Логойском районе. Мемориал создан в память о 44 жителях деревни Дальва, которых заживо сожгли оккупанты 19 июня 1944 года.

Заместитель директора  главного редактора ИД «Беларусь сегодня» Иван Синичкин на церемонии возложения цветов отметил:

— За десять дней до прихода частей Красной Армии в Дальве погибли 29 детей, 13 женщин и двое мужчин. Такую высокую цену заплатила крохотная деревушка в Логойском районе, повторившая судьбу Хатыни. В том числе и об этом мы должны помнить, говоря об освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. К слову, своеобразный вклад внес в эту тему и издательский дом «Беларусь сегодня»  в рамках собственного проекта «Обелиски великого подвига». Его копилку скоро пополнит сюжет о Дальве.

Проект издательского дома «Обелиски великого подвига» рассказывает о памятных местах, которые так или иначе связаны с Великой Отечественной войной и героической историей Беларуси. 20 роликов о таких точках на карте нашей республики уже находятся в общем доступе, фактура для 20 таких же роликах отснята и находится в работе. Скоро они пополнят копилку проекта «Обелиски великого подвига», который размещен на площадке storyofvictory.sb.by.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter