Крупко: я голосую за стабильное настоящее и уверенное будущее развитие нашей родной Беларуси

На свой участок сегодня пришел проголосовать председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Руководитель региона отметил высокую активность избирателей и подчеркнул, что в стране проведена огромная работа по информированию белорусов об изменениях, которые предлагается внести в Основной Закон страны:


– Сегодня многие подтверждают, что такого беспрецедентного всенародного обсуждения изменений в Конституцию не было ни в одной стране мира. Это обсуждение – на диалоговых площадках, в коллективах – дало возможность подробно разъяснить каждую новую статью, каждое дополнение и изменение.

В зависимости от занятости каждый человек сам выбирает, в какой день высказать свое волеизъявление. Иван Крупко рассказал, что досрочно в Гомельской области проголосовало 49 процентов избирателей.


– Каждый из нас, придя на референдум, подчеркивает, что наша страна и наши граждане не отстают от бурно развивающегося мира. Мы совершенствуемся, мы устраиваем нашу жизнь, а для этого необходимы изменения в Конституции с учетом нашей истории, нашей культуры, нашей ментальности. Лично я голосую за стабильное настоящее и уверенное будущее развитие нашей родной Беларуси.

Иван Иванович высоко оценил и организованную на участке информационно-развлекательную программу. Представители БРСМ, в частности, предложили руководителю региона собрать спилс-карту Беларуси, а студенты ГГУ имени Ф. Скорины презентовали патриотический проект о выдающихся сотрудниках вуза, героически себя проявивших во время Великой Отечественной войны.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter