ГТК: литовские контролирующие службы за сутки оформили только 40% грузовиков из Беларуси

Литовские контролирующие службы за прошедшие сутки оформили на въезд в свою страну из Беларуси не более 40% грузовиков от возможного количества. Об этом сообщает Telegram-канал ГТК.

Фото: ГТК

Также известно, что отдельно через пункт пропуска «Мядининкай» (сопредельный с белорусским – «Каменный Лог») регистрацию прошли всего лишь 20% белорусских большегрузов.

По этой причине на протяжении недели количество ожидающих выезда в Литву через пункт пропуска «Бенякони» автомобилей в разы превышает допустимые нормы. Оно равно, а иногда и выше числа автомашин, ожидающих выезда через самый востребованный на белорусско-литовском направлении пункт пропуска «Каменный Лог», – рассказали в ГТК.

В данный момент въезда на территорию Литвы ожидают в пункте пропуска «Бенякони» примерно 750 фур. А в имеющем самую большую пропускную способность на белорусско-литовской границе пункте пропуска «Каменный Лог» в очереди – свыше 450 автомобилей. 

 Сотрудники таможенного контроля обращаются к водителям грузовиков и просят учитывать данную информацию при выборе маршрута следования через белорусско-литовский участок границы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter