Турок, проживающий в Витебске, обвиняется в убийстве девушки из Бангладеш

Об исчезновении 29-летней подруги в милицию заявил ее соотечественник. Сотрудники следственно-оперативной группы тут же выбыли на место, осмотрели жилище. Установили тех, с кем молодая женщина общалась в последнее время. Просмотрели записи камер видеонаблюдения. Полученная информация позволила определить основные версии бесследной пропажи иностранки. Через два дня следователи уже допрашивали по этому делу 34-летнего гражданина Турции. Его причастность к преступлению была очевидной. В итоге турок привел сотрудников милиции к канализационной трубе, которая находится в овраге недалеко от места жительства девушки. Там и обнаружили тело убитой. 



Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила:

–  Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство, совершенное с особой жестокостью). Следственно-оперативной группой, выбывшей на место обнаружения тела, произведены тщательный осмотр и необходимые следственные действия. Изъяты следы и вещественные доказательства. Назначены судебно-биологические, медико-криминалистические, дактилоскопические, трасологические и иные экспертизы.

Экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области уже установлено, что смерть женщины наступила от механической асфиксии – ей перекрыли дыхание через нос и рот. На теле обнаружены также другие травмы – ушибленная рана головы и кровоподтеки. В момент убийства иностранка была трезва. И предполагаемый убийца, и его жертва проживали в Витебске по виду на жительство, они здесь не работали и не учились. 
Сейчас гражданину Турции предъявлено обвинение, устанавливаются мотивы преступления. Пока известно лишь то, что на русском языке он общаться не может. Несмотря на специфический турецкий диалект, для него нашли переводчика. Но после того, как обвиняемому разъяснили наше законодательство, он воспользовался своим правом и предпочел пока отказаться от дачи показаний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter