Госстандарт присоединился к республиканской благотворительной акции «Наши дети»

Сегодня, 28 декабря, в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» представители организаций системы Государственного комитета по стандартизации посетили Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики. Об этом сообщается на официальном сайте Госстандарта.


Новогодние подарки для воспитанников привезли первый заместитель председателя Госстандарта, председатель правления объединенной организации Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин» Елена Моргунова, директор Могилевского центра стандартизации, метрологии и сертификации Степан Денисенко, директор ДРУП «Госстройэкспертиза по Могилевской области» Иван Якушев и начальник Могилевской областной инспекции Госстандарта Василий Зайцев.

Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики занимает особое место в единой системе оказания лечебно-профилактической помощи детям раннего возраста (до семи лет) с дефектами умственного и физического развития. По набору помещений, специальных кабинетов и устройств он является мощным реабилитационным центром для проведения оздоровительных, лечебных и медико-педагогических мероприятий, обеспечения социализации и реинтеграции детей в общество. В настоящее время здесь на стационарном этапе находится более 50 ребятишек, еще 300 находятся на попечении (амбулаторном этапе). В этому году многие из воспитанников обрели свои семьи.

Встреча прошла в очень теплой и уютной атмосфере, полной волшебства и чуда, радости и улыбок. Педагоги вместе с ребятами готовились к этому празднику и представили интересную новогоднюю сказку. Конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой!


– Решение посетить это учреждение было принято правлением объединенной организации Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин», – отметила Елена Моргунова. – Новогодние и рождественские дни особые. Они несут волшебство, веру в добро и счастье. И важно, чтобы эту праздничную атмосферу ощутил каждый ребенок. Ведь если хорошо и уютно нашим детям, значит, приятно и радостно нам, взрослым. От имени Госстандарта, от своего имени хочу поблагодарить главного врача Наталью Александрович, всех сотрудников, воспитателей за такой самоотверженный и необходимый труд. Желаю вам и вашим воспитанникам крепкого здоровья, праздничного настроения и исполнения всех желаний!

Главному врачу Дома ребенка Наталье Александрович были вручены копия заключения государственной экспертизы по капитальному ремонту фасада и кровли здания, а также два компьютера. Передано более 5 тысяч упаковок памперсов и других предметов для ухода, собранных в рамках акции организациями системы Госстандарта и их сотрудниками. Всем ребятам были вручены сладкие угощения.

«Внимание и поддержка этому учреждению будет оказываться организациями Госстандарта и в дальнейшем», – подчеркивается в сообщении.

Фото: Госстандарт
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter