Головченко направился с рабочим визитом в Азербайджан

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во главе правительственной делегации направился с рабочим визитом в Азербайджан, передает корреспондент sb.by. В составе делегации также представители бизнес-кругов. 


В программе двухдневного визита - встречи с руководством страны, посещение Гянджинского автомобильного завода, международных выставок Caspian Agro и Inter Food, а также производственного предприятия «Иглим». 

Кроме того, в рамках визита запланирована бизнес-встреча деловых кругов Беларуси и Азербайджана. 

– Направленность визита – конкретная и практическая, – подчеркнул накануне Роман Головченко на рабочем совещании в Правительстве. 

 Он обратил внимание присутствующих на основную задачу встреч – возможность по увеличению товарооборота между нашими странами.
К слову, по итогам 2021 года товарооборот между нашей страной и Азербайджаном составил 885,5 миллиона долларов США. Во взаимной торговле осуществляются встречные поставки по более чем 500 товарным позициям. Свыше 45 азербайджанских компаний являются дилерами и дистрибьюторами белорусских предприятий.

Основу белорусского экспорта в Азербайджан составляет продукция машиностроения, деревообработки, продовольствие, лекарства и другие товары. Наша страна импортирует из Азербайджана нефтепродукты, овощи, фрукты и орехи, крепкие спиртные напитки.  

anufrieva@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter