Главное — результат. Президент Республики Беларусь вчера рассмотрел кадровые вопросы.
05.02.2011 10:54:00
Глава государства назначил:
КАТЕРИНИЧА Дмитрия Степановича — министром промышленности
КРУПЦА Леонида Федоровича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия
ЕВДОЧЕНКО Андрея Александровича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Бельгия, Постоянным представителем Республики Беларусь при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, Постоянным представителем Республики Беларусь при Организации Североатлантического договора по совместительству
САДОХО Валерия Евгеньевича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам
БАРСУКОВА Александра Петровича — начальником департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел
КАЛЕЧИЦА Сергея Валерьевича — членом правления Национального банка Республики Беларусь
ЕРМОЛОВИЧА Олега Вячеславовича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Иорданском Хашимитском Королевстве и Ливанской Республике по совместительству
РЫБАКА Виктора Васильевича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан по совместительству
ШЕСТАКОВА Евгения Андреевича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Мальта по совместительству
Президент также дал согласие на назначение:
ЖИЛИНА Игоря Федоровича — председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии
ГУРЬЯНОВА Александра Евгеньевича — заместителем министра иностранных дел
АВЕРЬЯНОВА Александра Казимировича — директором департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел
ХУДЫКА Андрея Павловича — заместителем председателя Гродненского облисполкома
ОСТРОВСКОГО Александра Николаевича — председателем Лидского райисполкома
РОЗУМА Николая Аркадьевича — председателем Вороновского райисполкома
КРОХМАЛЬЧИКА Ивана Иосифовича — председателем Дятловского райисполкома
МАРКЕВИЧА Анатолия Мечиславовича — председателем Новогрудского райисполкома
ЗАМЖИЦКОГО Александра Вячеславовича — первым заместителем председателя Минского облисполкома
ПОЗНЯКА Александра Григорьевича — председателем Полоцкого горисполкома
КАЗАКЕВИЧА Василия Михайловича — заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия
КУДАСОВА Антона Эдмундовича — заместителем министра экономики
СИЛЬВАНОВИЧА Олега Игоревича — директором департамента по кинематографии Министерства культуры
МАРТИНОВИЧА Виктора Филипповича — заместителем директора департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля
СИНЯКА Егора Степановича — заместителем директора департамента — начальником предварительного расследования департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля
БОРИСЕНКА Сергея Владимировича — генеральным директором государственного внешнеторгового унитарного предприятия “Белспецвнештехника”
СОРОКОВОГО Руслана Анатольевича — генеральным директором открытого акционерного общества “Гомельское ПО “Кристалл”
ШАРАКА Александра Викторовича — генеральным директором производственно-торгового республиканского унитарного предприятия “Белмедтехника”
АНКУДУ Сергея Николаевича — ректором учреждения образования “Минский государственный высший радиотехнический колледж”
ГАЛЬПЕРОВИЧА Максима Наумовича — главным редактором журнала “Беларускі гістарычны часопіс” республиканского унитарного предприятия “Издательство “Адукацыя і выхаванне”
ЛУЗГИНА Николая Владимировича — первым заместителем председателя правления Национального банка Республики Беларусь
МИХНЕВИЧА Валентина Владимировича — членом Гродненского облисполкома
ЗАЙЧЕНКО Николая Петровича — заместителем Генерального секретаря Евразийского экономического сообщества
САВЕНКА Михаила Ивановича — заместителем начальника департамента финансов и бюджетной политики Постоянного Комитета Союзного государства
БАМБИЗУ Ивана Михайловича — заместителем Государственного секретаря — членом Постоянного Комитета Союзного государства
ДЕЙКО Анну Константиновну — заместителем Государственного секретаря — членом Постоянного Комитета Союзного государства