• Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • В мире
  • Блоги и колонки
  • СБ ТВ
  • Альфа Радио
  • Радио Победа
  • СБ – Тенденции
  • ЭКСПЕРТ
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

Гигин пояснил, в чем просчитались пиарщики Байдена

23.02.2023 12:15:32

Посещение Джо Байденом Киева до послания Владимира Путина Федеральному собранию стало ошибкой пиарщиков американского президента, потому что информационный эффект от визита оказался смазан. Об этом в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.


Прежде всего он отметил, что все пропагандистские рупоры на Западе, в том числе наших беглых, которые содержатся в первую очередь за счет американских денег, пытались подать приезд Байдена в Украину и Польшу как нечто эпохальное. Объективность просто отдыхала. Но это понятно. И главное не в этом.

– Если смотреть в целом, то пиарщики Джо Байдена просчитались. Конечно, он должен был бы быть в Киеве во вторник. Тогда этот неожиданный визит мог бы затмить выступление Владимира Путина. Но он приехал накануне. На фоне выступления Путина на речь Байдена в Польше никто не обратил особого внимания. И поляки обиделись. Варшава ждала Байдена. А он приехал сначала не к ним, а в Киев. Тем самым, кстати, связал свою судьбу с судьбой режима Зеленского. Поражение Зеленского – это поражение Байдена и всей той клики, которая находится вокруг него.


Кроме того, эксперт пояснил, почему коллективный Запад так активно раскручивает дату начала СВО.

– Почему они это делают? Потому что были организаторами и втянули Россию в эту войну. Им было выгодно. И именно США и их прислужники – виновники происходящего. Поэтому они такое значение придают дате 24 февраля.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.






Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»