Гигин пояснил, что стоит за переименованием улиц и проспектов в Киеве

На сайте Киевского горсовета обнародован список из более чем 40 улиц и проспектов, названия которых изменены. В частности, Минский проспект переименовали в проспект Литвы. О том, зачем киевские власти занимаются такими вещами, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассказал председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.


По его словам, масштабная программа по борьбе с «враждебными топонимами» – это звено общей цепи насаждения киевским режимом враждебного отношения ко всему российскому и постсоветскому.

– Под видом демократического они формируют тоталитарное государство, – заявил гость студии. – И считают, что это (переименование улиц и проспектов. – Прим. ред.) приносит им определенные успехи и они таким образом консолидируют на нацистских, человеконенавистнических идеях свое общество. Идеология ненависти, которой охвачена Украина многие годы, является одним из условий устойчивости этого государства. И почему это выгодно Западу? Запад продуцирует идеологию всеобщей ненависти, ксенофобии, считая, что это является цементирующим элементом данного феномена, которым является современная украинская государственность. Они людей убивают, теракты организовывают, детям в детских садиках русофобские вещи рассказывают. Вот Минский проспект переименовали. От них можно ожидать всего. Потому что они считают, что им все можно, и Запад в лице Соединенных Штатов дает на это добро.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter