Генерал Кубраков – об угрозах его семье

В период уличной активности к министру внутренних дел было приковано пристальное внимание деструктивных сил, личные данные опубликовали в открытом доступе. Как семья главы ведомства справлялась с давлением, угрозами? Об этом генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков рассказал, отвечая на вопрос репортера «СБ»:


– Да, я и моя семья подвергались давлению. Была попытка влияния на ребенка в школе. Также угрожали сжечь машину, писали разное в подъезде, на почтовом ящике, оставляли записки и так далее. С этим столкнулись многие милицейские семьи. Мы реагировали очень быстро. Уже примерно в 70% случаев те, кто угрожал, оскорблял, установлены, их действиям дается правовая оценка.

Моя семья служит со мной уже почти 26 лет. Конечно, не скажу, что близкие не обращали внимания на происходящее. Переживали. Но ни жена, ни дети не сказали мне, что боятся. Дочери 12 лет. Помню, предлагал ее в те августовские дни проводить в школу. «Нет, – отвечала, – сама пойду, я не боюсь».

Сегодня с учетом анализа оперативной обстановки, совершаемых правонарушений, можно смело сказать, что ситуация под полным контролем органов внутренних дел. Я верю своим сотрудникам, они безопасность обеспечат.




Полный текст эксклюзивного интервью читайте в ближайшем номере «СБ. Беларусь сегодня» и на портале sb.by. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter