ГАИ Минской области констатирует всплеск аварийности

За прошедшие сутки в Минской области сотрудники ГАИ оформили 65 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Что в 1,5-2 раза больше обычного, констатируют сотрудники управления ГАИ УВД Миноблисполкома:


В предвыходной день наблюдалось заметное увеличение транспортных потоков на дорогах области. Невнимательность и спешка водителей за рулем в сложившуюся жаркую погоду стали причиной большинства автоаварий. Для сравнения, столько же аварий с материальным ущербом происходит в одни зимние сутки после выпавшего снегопада. Поэтому автомобилистам не следует и сейчас, в теплый период, снижать внимание при управлении транспортом, тем более  превышать установленную скорость.



Как сообщили в областной ГАИ, в 4 зарегистрированных авариях с пострадавшими травмы получили 5 человек, двое из которых – мотоциклисты (Борисовский и Минский районы). Проверки показали, что причинами ДТП стали неправильный выбор скорости и невнимательность. У 25-летнего водителя мотоцикла из Минского района отсутствовали водительские права и мотошлем. Мужчина столкнулся с автомобилем Фиат-Дукато на пересечении дорог в п. Самохваловичи. Мотоциклист получил тяжелые травмы головы и доставлен в больницу.


ГАИ информирует, что в период с 1 по 4 мая в Минской области проводилась профилактическая акция «Скорость». В результате отработок автодорог и населенных пунктов пресечено 1115 фактов превышения скоростного режима. Водители привлечены к административной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter