Футболисты Александр Хацкевич и Геннадий Тумилович завершили игровую карьеру

Известные футболисты столичного «Динамо» и национальной сборной Беларуси полузащитник Александр Хацкевич и голкипер Геннадий Тумилович завершили активную игровую карьеру.

Их прощальным матчем стал товарищеский поединок «Динамо» (Минск) – «Байер» (Леверкузен, Германия), состоявшийся 19 июля на главной спортивной арене нашей страны. Игра, проходившая под аккомпанемент дождя, завершилась вничью – 2:2. В составе минчан отличились Роберт Рак (8-я минута игры) и Сергей Кисляк, реализовавший пенальти на 81-й минуте встречи. У гостей голы забили Мануэль Фридрих и Саша Дум. Виновники торжества провели на поле по 10 минут, а затем наблюдали за игрой с трибуны стадиона. Лучшими игроками матча стали Олег Веретило («Динамо») и Артуро Видаль («Байер»).

Кроме непосредставенно футбольного действа, зрители смогли увидеть выступления ведущих мастеров белорусской эстрады, а также поучаствовать в различных викторинах. В частности, в перерыве игры прошел конкурс по пробитию 11-метровых ударов, причем ворота защищал Геннадий Тумилович.

Завершив активную игровую карьеру, Геннадий и Александр продолжают футбольную жизнь. Тумилович сейчас работает спортивным директором минского динамовского клуба, а Хацкевич тренирует юниорскую сборную Беларуси.