Французы назвали Байдена "катастрофой" после его слов о Путине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что лучше не провоцировать эскалацию конфликта в Украине. Так французский лидер отреагировал на слова президента США Джо Байдена, назвавшего российского коллегу Владимира Путина мясником, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Le Figaro. 


Читатели поддержали французского лидера, раскритиковав Байдена. 

Глава Америки в последнее время позволяет себе недипломатичные высказывания о Путине. Во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши и Украины один из журналистов спросил президента США, что тот думает о Путине на фоне происходящих в соседней стране событий. В ответ Байден назвал Путина мясником. Запись этого выступления транслировалась на телеканале CNN. До этого Байден дважды заявил, что считает президента России военным преступником. Песков посчитал недопустимой и непростительной такую риторику со стороны руководителя страны. 

– Байден хочет эскалации, потому что США только выиграют, продолжая войну в Европе и нанося ущерб русским и европейцам. Макрон прав, что не пошел на поводу у Байдена, – написал JLR72, добавив, что он не является сторонником Макрона.

– Байден – это катастрофа. Его выпад просто опасен и бесполезен, – заявил Clémenciste. 

Nom_de_plume отметил, что слова Байдена не помогут остановить военные действия, они их усугубят. Он считает, что для решения конфликта стороны должны обмениваться мнениями. 

Kiti le poissonnier высказался о том, что НАТО должно решить, служит ли оно Польше и Украине, чтобы свести старые счеты с Россией, или это оборонительная организация, которая своей задачей ставит нервировать РФ. 

– Наконец-то Макрон начал ясно мыслить. Мы (французы. – Прим. ред.) не должны соглашаться с Байденом и Зеленским. Эти двое способны втянуть нас в ядерную войну, – резюмировал Ludwig van.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter