Фигуристы представили новые программы на ледовой арене «Олимпик парка» в Минске

Сегодня любители фигурного катания могли первыми увидеть программы, с которыми ведущие танцоры на льду из Беларуси, России, Китая, Испании и других стран будут выступать в новом сезоне.

Серебряные призеры чемпионата мира и финала Гран-при россияне Виктория Синицына и Никита Кацалапов, ведущая белорусская пара, действующие чемпионы страны Анна Кубликова и Юрий Гулицкий, чемпионы Испании Сара Уртадо и Кирилл Халявин, чемпионы зимней универсиады Александра Назарова и Максим Никитин… Более десяти танцевальных пар, работающих под руководством известного специалиста, призера Олимпийских игр, заслуженного тренера России Александра Жулина впервые провели предсезонный учебно-тренировочный сбор в «Раубичах». Завершить еще один тренировочный этап решили красиво, представив зрителям, собравшимся на трибунах ледовой арены «Олимпик парка» в Минске, свои новые программы.

— Сбор получился отличным, — говорит Александр Жулин. — Мы впервые проводили тренировки в «Раубичах», и все понравилось: главное, нам дали много времени на льду, что очень важно в работе над новыми постановками. «Прокаты чемпионов» стали первым выступлением спортсменов в сезоне. Для фигуристов это было полезно: по сравнению с тренировками катание для зрителя  совсем другое дело. Это больше похоже на соревнования. Теперь продолжим работу над программами. 

В сборах, прошедших в «Раубичах», участвовали и белорусские фигуристы. Кроме нашей ведущей танцевальной пары Анны Кубликовой и Юрия Гулицкого на льду занимались и юниорские пары. Александр Жулин отметил:

— Белорусские спортсмены очень стараются. И, думаю, в ближайшее время покажут свои лучшие качества. Надеюсь, что ведущая белорусская пара  Анна Кубликова и Юрий Гулицкий — в этом сезоне будет удивлять чистым катанием и хорошим качеством элементов.

Увидеть белорусских фигуристов в деле можно будет совсем скоро — 9—10 августа они выступят на летнем Кубке БСК в Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter