• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

ФИФА утвердила рекордный призовой фонд для участников чемпионата мира 2026 года

17.12.2025 17:51:22
Алина КОНСТАНТИНОВИЧ

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) выплатит рекордные суммы участникам ЧМ в 2026 году. Сумма призовых составит $ 727 млн — это в полтора раза больше, чем на чемпионате мира 2022 года в Катаре, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

Премии будут распределены среди всех команд, которые участвуют в финальном этапе ЧМ, сообщает пресс-служба ФИФА. Чемпион получит $ 50 млн, команда, занявшая второе место, — $ 33 млн, а бронзовый призер — $ 29 млн. Сборные, финишировавшие на местах с 33-го по 48-е, получат по $ 9 млн каждая.

Кроме того, каждая квалифицировавшаяся команда получит дополнительные $ 1,5 млн на подготовительные расходы.

В чемпионате мира 2026 года дебютируют 48 национальных сборных. Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.

ФИФА снизила цену на некоторые билеты на чемпионат мира из-за недовольства болельщиков по всему миру


Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»