Европейские газовые наблюдатели приступили к работе на Украине

Международные наблюдатели за прохождением через Украину российского газа в страны Евросоюза “приступили к выполнению свой миссии” на украинской территории.

 

Международные наблюдатели за прохождением через Украину российского газа в страны Евросоюза “приступили к выполнению свой миссии” на украинской территории. Об этом объявили в пятницу официальные представитель Еврокомиссии, сообщает ИТАР-ТАСС. 

 

Тем самым, по его словам, созданы необходимые условия для “немедленного возобновления” подачи “Газпромом” газа в ЕС транзитом через Украину.

 

Согласно представленной Еврокомиссии информации, группа контролеров сейчас находятся в центральном зале управления компании “Укртрансгаз” в Киеве. Именно отсюда происходит координация работы украинских экспортных газопроводов.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter