Этно-трио стало лауреатом сразу трех белорусских премий.

“Троіца” получила Национальную музыкальную премию как лучшая группа года. На Ultra-Music Awards этно-трио отмечено за вклад в развитие белорусской музыки.

По итогам прошлого года в Беларуси уже прошли три музыкальные премии. В декабре — Национальная музыкальная премия в области эстрадной музыки, в начале нынешнего года — премия Ultra-Music Awards 2011 и награждение от сайта experty.by. На очереди еще одно музыкальное событие: “Рок-Коронация”, которая пройдет в Молодечно.

Примечательно, что лауреатом всех трех премий стала группа “Троіца”, записавшая в прошлом году альбом “Зімачка”. По достоинству оценили пластинку не только любители этники, но и широкая публика.

“Троіца” получила Национальную музыкальную премию как лучшая группа года. На Ultra-Music Awards этно-трио отмечено за вклад в развитие белорусской музыки. А белорусские музыкальные критики — основатели премии experty.by на днях присудили трио награды сразу в пяти номинациях.

— Если “Троіца” будет записывать альбомы каждый год, можно смело резервировать для музыкантов место победителей, — шутил во время награждения организатор премии Дмитрий Безкоровайный.

Оценивали белорусские альбомы и зарубежные критики из  России, Украины, Польши, Литвы и Латвии. По их мнению, лучший белорусский альбом 2011 года — это пластинка группы “Серебряная свадьба” под названием “Сердечная мускулатура”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter