Эмоциональность и идеальная техника: в Минске выбрали самую долготанцующую пару

Пол одного из столичных торговых центров сегодня превратился в паркет. На авансцену вышли аматоры сальсы — 10 ярких пар боролись за звание самой долготанцующей на конкурсе "Серьезные отношения". Как это было — в нашем репортаже. 





Сегодня десяти танцевальным парам предстояло интересное испытание, пройти которое удалось не всем. Выносливость, идеальная техника и искренние эмоции — вот что оценивали профессиональные судьи конкурса. Но среди зрителей тоже нашлись ценители, которые бурно реагировали на красивые па танцоров.

— Мне кажется, у пары номер два не хватает страсти. Это же все-таки сальса, — считает  минчанин Михаил Ефименко. — А вот ребята под номером семь интересные, за ними хочется наблюдать.

— А мне больше нравится девушка в синей кофточке, она очень энергичная, быстро двигается, — делится мнением 10-летняя Аня Лоб.





Но у профессионального жюри на этот счет свое видение. Каждые пару минут они подходили к одной паре и легким движением руки провожали ее с танцпола — это значило, что за главный приз (комплекс процедур в одной из частных клиник столицы) они бороться уже не смогут. Спустя полчаса на танцполе осталось две пары. Зрители разделились во мнениях: кто же победит? Профессионалы расставили все по местам и объявили лучших танцоров под символичным номером 1.

— Сначала мы отсеивали пары, которые не справлялись с быстрым темпом музыки. А потом ориентировались на яркость и эмоции. Выбрать победителей из двух пар было несложно — они изначально более профессионально подготовлены, — рассказала о критериях отбора преподаватель сальсы Ирина Воробьева. 

Знакомьтесь с победителями: Елизавета Гракович танцует социальные танцы 3 года, а ее партнер Сергей Шарко — 5 лет. Познакомились ребята благодаря танцам, но по секрету признались — в жизни их не связывают романтические отношения (пока).

— Я думаю, выиграть помогло чувство ритма и эмоции, — говорит девушка.

— А мне кажется, все благодаря партнерше, — делает комплимент Сергей. — Я бы еще потанцевал, было круто! 








Удивительно, но Анастасия Беспятая и Павел Макеев, которые заняли второе место, с выбором жюри согласны:

— Я даже не ожидала, что мы выйдем в финал, — говорит Анастасия.

— Мне тоже кажется, что ребята выиграли честно, очень классно танцевали. Насколько я знаю, Сергей преподает сальсу, дает мастер-классы, так что это достойные соперники. Но мы старались, и круто, что зрители так поддерживали.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter