«Эмоции непередаваемые!» – Божена Еремич о выступлении Элеоноры Качаловской на международном конкурсе красоты

Обладательница титула «Мисс Беларусь – 2023» Элеонора Качаловская представила нашу страну на Международном конкурсе красоты «Мисс Европа Континенталь» и заняла второе место. Конкурс проходил в Неаполе, участвовали 57 красавиц.

Фото из архива «СБ»

– Это громкая победа! – поделилась впечатлениями директор Национальной школы красоты Божена Еремич– Мы с Элеонорой были на связи каждый час, вплоть до выхода на финальную сцену. Она позвонила в два часа ночи и объявила отличную новость. Эмоции непередаваемые!

Элеонора и ее команда готовились к выступлению на протяжении нескольких недель. Первым делом работали над нарядами.

– С нами сотрудничал белорусский дизайнер, который представляет отечественный бренд, – уточняет Божена Еремич. – Основное платье для Элеоноры Качаловской – голубого цвета, в пол. Этим оттенком старались подчеркнуть культуру синеокой Беларуси, ее реки, озера.

Элеонора Качаловская в Национальной школе красоты преподает дефиле, отлично владеет этим искусством плюс отточила навыки на национальном конкурсе красоты. Но, несмотря на это, занималась с другими преподавателями, чтобы почерпнуть их опыт и манеру.

– Во время подготовки Элеонора проходила мастер-классы по прическам и макияжу, – рассказывает Божена Еремич. – Это было необходимо, потому что на протяжении нескольких дней, которые наша конкурсантка находилась в Неаполе, на репетиции и различные выезды собиралась самостоятельно. К слову, на других мировых конкурсах красоты такая же практика. Только перед финалом берутся за дело специалисты. Плюс Элеонора вплотную перед конкурсом занималась с репетиторами по английскому языку и хореографией.

Много сил вложено в эту победу. Второе место на международном конкурсе среди такого количества стран очень радует, подмечает Божена Еремич:

– Конкурс объективный! Гордимся успехом Элеоноры и всей команды из Национальной школы красоты. К слову, в Неаполь наша красавица привезла национальные сувениры – слуцкий пояс и книгу о Беларуси. Во всем мире будут знать о наших символах.

Предыдущая громкая победа белорусских красавиц на мировом пьедестале была в 2018 году, когда Мария Василевич вошла в топ-5 участниц конкурса «Мисс мира – 2018». Девушка стала единственной представительницей Европы в пятерке лучших. А теперь появилась еще одна звездочка – Элеонора Качаловская – вице-мисс «Мисс Европа Континенталь».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter