ТОП-темы

В Могилеве в рамках городского субботника правоохранители наводили порядок на территории детских садов и школ

17:07, 12 июля 2025
К городскому субботнику, призванному помочь Могилеву скорее восстановиться после прохождения сильнейшего грозового фронта, присоединились и могилевские милиционеры. По указанию министра внутренних дел Ивана Кубракова на ликвидацию последствий непогоды отправились военнослужащие внутренних войск и сотрудники органов внутренних дел.


Стихия оставила после себя множество разрушений. Сотрудники аппарата УВД Могилевского облисполкома расчистили несколько дворовых территорий жилых домов в центре города, где было множество поваленных деревьев и кустарников. Бойцы ОМОН трудились в детском саду № 79. Они распилили и вынесли массивные бревна с детских игровых площадок, убрали листву и ветки.

Госавтоинспекторы, вооружившись пилами, лопатами и граблями, активно поработали в парковой зоне. Личный состав специального батальона ППСМ имени К. Г. Владимирова также принял участие в наведении порядка. Представители Ленинского РУВД Могилева помогли коллективу и ребятам школы № 31, а Октябрьского РОВД — дошкольному центру развития ребенка № 7. Милиционеры расчищали игровые и учебные зоны, чтобы дети могли как можно скорее вернуться к безопасному пребыванию на свежем воздухе.

— Недавний ураган стал серьезным испытанием для всего региона. В такой сложный период только совместными усилиями можно справиться с любыми испытаниями и вернуть Могилеву привычный уют. Правоохранители Могилевского гарнизона дружно присоединились к субботнику, чтобы сообща помочь городу и его жителям, — отметили в УВД Могилевского облисполкома.


Фото УВД Могилевского облисполкома

Режим ЧС продолжает действовать. Узнали о ситуации в Могилеве спустя почти трое суток после урагана

Нравится читать наши новости и материалы? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.


Анатолий ЛЕМЕШЁНОК
Анатолий ЛЕМЕШЁНОК
Деньги в курятнике
Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Прайм-тайм!