В отделении почтовой связи Черный Бор Быховского района Ольга Казакова — и начальник, и почтальон

Две профессии с единой пользой

В отделении почтовой связи Черный Бор Быховского района Ольга КАЗАКОВА и начальник, и почтальон. В зоне ее обслуживания агрогородок с численностью населения 300 человек. За день, чтобы заглянуть к каждому, проходит до десяти километров. Несет людям свежую прессу, товары, которые они заказывают, а в праздники — подарки.


По словам Ольги Казаковой, читают земляки много:

— Выписывают газеты ИД «Беларусь сегодня», областную, районную, детские журналы. Мой младший сын Рома, которому 15 лет, тоже любит что-нибудь почитать и на русском, и на английском. Это, конечно, не может не радовать.

Ольга Николаевна — счастливая мама. В семье, кроме Романа, еще трое детей: старшая дочь Надя учится в Белорусском государственном технологическом университете, сын Вячеслав — в БГСХА, он будущий зоотехник, Максим после армии трудоустроился на предприятие в Быхове.

Успевает наша героиня все: и по хозяйству управляться, и совмещать две профессии. До обеда — начальник ОПС и почтальон, после — культработник (соответствующее образование получила заочно) в сельском ДК, организовывает выставки, праздники. «Наш культурный почтальон» — так с улыбкой величают Ольгу Николаевну земляки. Без нее ни одно торжество не обходится, а гуляют в селе дружно, соблюдая народные традиции. На Рождество колядуют, на Масленицу пекут блины и сжигают чучело, на Купалье плетут венки, ищут «папараць-кветку».

— К слову, в наступившем, 2022-м у меня трудовой юбилей — десять лет работы на почте. Мне очень нравится быть полезной людям, дарить им позитивные эмоции, — заключает Ольга Казакова.

kislyak@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» на 2022 год можно в любом почтовом отделении. Поспешите сделать это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter