Две электронные ярмарки вакансий пройдут 11 августа в Беларуси

Две региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 11 августа на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

К участию в электронной ярмарке вакансий Витебского района, которая пройдет с 10:00 до 11:00, приглашены неработающие граждане, в том числе молодежь, инвалиды и лица, освобожденные из мест лишения свободы. Рабочие места намерены предложить три нанимателя. Витебскому аэроклубу ДОСААФ требуются авиационный техник по планеру и двигателям, авиационный техник по приборам и электрооборудованию, инженер по эксплуатации воздушных судов (систем воздушных судов), оператор ультразвуковых установок, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, слесарь по ремонту автомобилей. Аграрный колледж Витебской государственной академии ветеринарной медицины приглашает преподавателей. У Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии девять свободных рабочих мест, в том числе инженера по охране труда, инструктора по лечебной физкультуре, медицинской сестры, медицинского статистика, социального работника, специалиста по сопровождению программного обеспечения, уборщика территорий.

Электронная ярмарка вакансий предприятий и организаций города Бобруйска пройдет с 10:00 до 12:00. Здесь также три участника. ОАО «Бобруйский мясокомбинат» предлагает 63 вакансии (бактериолог, боец скота, ветеринарный врач, водитель автомобиля, грузчик, жиловщик мяса и субпродуктов, заточник, инженер по охране труда, инженер-технолог, кладовщик, машинист вакуум-упаковочной машины, машинист холодильных установок, обвальщик мяса, обработчик шкур и др.). В мероприятии также запланировано участие ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» и УЗ «Бобруйская городская больница СМП имени В. О. Морзона», однако информация о свободных рабочих местах заранее не обнародована.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter