Дрон в помощь: в Гродненской области правоохранители наблюдают за посевной с воздуха

В Щучинcком РОВД правоохранителями проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений на объектах агропромышленного комплекса. Когда посевная в разгаре – огрехов допускать нельзя. Контроль строгий: и с земли, и с неба.


В Щучинском районе с помощью квадрокоптера выявлено немало правонарушений. К примеру, недавно с воздуха был замечен факт бесхозяйственности одного из сельхозпредприятий: вне служебной территории находились металлические бочка и половина водонапорной башни. На этом нарушения не завершились.

- В ходе обследования автозаправки одного из хозяйств, было обнаружено ведро с окрашенной жидкостью. Оказалось, один из работников мехдвора, который имел доступ к заправке, со шлангов сливал остатки дизельного топлива. «Солярку» расфасовывал по канистрам и хранил на личном участке, - рассказал начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями Щучинского РОВД Александр Ванюкевич.

Меньше чем за месяц таким нехитрым образом мужчина похитил около 80 литров дизеля. За хищение и хранение топлива составлен административный протокол.

- Использование квадрокоптера доказало свою эффективность. Теперь мы видим полную картину происходящего и может следить за ходом посевной компании, работой мехдворов и заправочных станций. Квадрокоптер будут задействован также и во время уборочной кампании, - отметил первый заместитель начальника Щучинского РОВД, начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Александр Гележа.

Фото Щучинского РОВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter