«Драники хуже не стали!» – Олег Газманов на «Славянском базаре»

В этом году Олег Газманов возглавляет Международное жюри конкурса исполнителей эстрадной песни, который пройдет 19 июля. Народный артист России регулярно бывает на «Славянском базаре», когда-то даже ездил по фестивальному городу на велосипеде, обожает выступать в Летнем амфитеатре. Об этом он рассказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос, изменился ли Витебск: 

Фото: архив ТАСС

– В этом году, я, честно говоря, забыл вписать велосипед в райдер. Но это еще не поздно исправить. Каких-то особых изменений в городе не вижу. Дороги прекрасные, как и раньше, люди улыбаются. Драники хуже не стали, наоборот, уже две порции сегодня съел. Я еще не был на концерте, но был на репетиции – тот же великолепный Летний амфитеатр, который очень люблю. Считаю, что по удобству и атмосфере этот зал один из лучших в мире. Когда впервые попал сюда, понял: лучшее, что придумали греки, это амфитеатр. Артист видит людей, которые сидят на задних рядах, и сам к ним ближе, да еще все это на свежем воздухе, энергетика концентрируется. Всегда считал и считаю, что «Славянский базар» – один из лучших фестивалей, на которых я бывал. 

Во время пресс-конференции артист вспомнил как отмечал на витебской сцене 50-летний юбилей: 

– Мне казалось, это было недавно. А тут подсчитал – 19 лет прошло! Причем режиссер меня уговорила по канату спуститься на сцену с какой-то вышки осветительной и спрыгнуть на мат. Ну я зацепился и поехал, а канат застрял. Мат впереди – метра три. Меня раз объявили, второй, потом подсветили прожектором... А я вишу и думаю: если раскачаться, попаду в мат или нет? Попрыгал немного, и допрыгнул. В этот момент адреналин в венах был готов меня взорвать. Мне надо спеть «Эскадрон», такого драйва и не помню больше. В этом году, будем считать, у меня тут разгрузочное выступление. Надеюсь в будущем справить здесь 70 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter