Довгало: ВНС - это цивилизованный способ решения вопросов власти и общества

Такое мнение в эфире программы «По существу» на СТВ выразила член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Ирина Довгало, сообщает БЕЛТА

Фото Таты Кавериной

– Делегаты приезжают на ВНС и озвучивают свои вопросы и предложения, с которыми их направили. Это будет рупор тех избирателей, то место, где надо рассказывать о своих проблемах и предложениях. Это цивилизованный способ решения вопросов власти и общества, – уточнила Ирина Довгало.

Она также отметила, что рамочно в Конституции обозначено, какие представители будут выдвигаться для участия в ВНС.

– Важно, что им делегировали право представлять коллективы, гражданское общество. И мы понимаем сейчас, что нужен закон, который определит, что такое гражданское общество и каким образом оно будет представлено на ВНС. Это нужно для того, чтобы не было разночтений, – сказала Ирина Довгало.

Депутат подчеркнула:

–Интересно, что сейчас ВНС собирается один раз в пять лет. И если раньше основным моментом было принятие программы социально-экономического развития, то сейчас в обновленном Основном Законе страны речь идет о национальной безопасности. Это вышло сегодня на передний план, – добавила Ирина Довгало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter