Дортмундская «Боруссия» вырвала победу в матче бундеслиги против «Майнца»

В одном из ключевых матчей 17-го тура футбольного чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» одолела на выезде «Майнц» – 2:1.

«Майнц» вышел вперед уже на второй минуте, когда отличился Ли Джэ Сон. Но лидировала команда Бо Свенссона недолго, так как дортмундцы уже на четвертой минуте восстановили равновесие усилиями Юлиана Рюэрсона.

После столь бурного начала игра во многом успокоилась – и все вроде бы шло к ничьей. Однако на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте «шмели» все-таки вырвали викторию. Ее им принес Джованни Рейна, конвертировавший во взятие ворот пас Себастьена Алле.

Алле, для которого эта встреча стала второй официальной после того, как он поборол рак, кстати, отметился первым результативным действием после возвращения.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 24–25 января: «Шальке» – «Лейпциг» – 1:6, «Хоффенхайм» – «Штутгарт» – 2:2, «Герта» – «Вольфсбург» – 0:5, «Бавария» – «Кельн» – 1:1, «Фрайбург» – «Айнтрахт» – 1:1, «Вердер» – «Унион» – 1:2, «Байер» – «Бохум» – 2:0, «Аугсбург» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:0.

На вершине турнирной таблицы бундеслиги находится «Бавария», имеющая 36 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Унион» (33), «Лейпциг» (32), «Айнтрахт» (31), дортмундская «Боруссия» (31), «Фрайбург» (31) и «Вольфсбург» (29).

Список бомбардиров возглавляет французский нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, забивший в этом розыгрыше чемпионата Германии 12 мячей.