Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью «Хайденхаймом» в матче бундеслиги

В состоявшемся вчера, 2 февраля, стартовом поединке 20-го тура чемпионата Германии по футболу «Хайденхайм» и дортмундская «Боруссия» поделили баллы – 0:0. Беспроигрышная серия «шмелей» в турнире увеличилась до шести встреч (три победы, три ничьи).


В контексте борьбы за медали «Боруссии» была нужна виктория. И команда Эдина Терзича, которая имела колоссальное преимущество и создала столько моментов, что иной дружине хватило бы на несколько встреч, заслуживала победного результата. Но ни разу забить в рамках правил ей не удалось.

На 26-й минуте мяч побывал в воротах «Хайденхайма» после удара нападающего «Боруссии» Дониелла Малена. Но главный судья, воспользовавшись системой видеоассистента рефери (VAR), отменил этот гол.

Сегодня в чемпионате Германии по футболу состоятся поединки «Бавария» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Бохум» – «Аугсбург», «Дармштадт 98» – «Байер», «Майнц» – «Вердер», «Фрайбург» – «Штутгарт» и «Кельн» – «Айнтрахт». А завтра программа тура закроется встречами «Вольфсбург» – «Хоффенхайм» и «Лейпциг» – «Унион».

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Байер», имеющий в активе 49 очков. Далее в первой десятке следуют «Бавария» (47), «Штутгарт» (37), дортмундская «Боруссия» (37), «Лейпциг» (33), «Айнтрахт» (31), «Фрайбург» (28), «Хоффенхайм» (25), «Хайденхайм» (24) и «Вердер» (23).

В списке бомбардиров уверенно лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше 23 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter