Ремонт дороги, открытие аптеки и не только: о чем просили Турчина жители Логойского района

 Личный прием граждан в Логойском райисполкоме провел председатель Минского облисполкома Александр Турчин. Общение длилось больше 5 часов.

Николай Жердецкий из Логойска обратился  с просьбой помочь открыть аптеку на улице Минской. Пенсионер аргументировал проблему тем, что ее решение важно для многих пенсионеров, которым трудно преодолевать большие расстояния.

Варианты будут рассмотрены разные. Возможно, аптека появится в здании строящегося в этом районе магазина, или будет предусмотрено ее долевое строительство  в первом из домов комплекса «Планар», который будет возводиться в ближайшие годы рядом с улицей Минской.

Жителей деревни Айнаровичи волнуют частые порывы водопровода и пути сообщения с Логойском. “Официальная” дорога, а это 14 километров, - не в лучшем состоянии, а вторая, короткая, через поле, постоянно перепахивается.

Генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» Виктор Рагусский отметил, что сразу можно сделать дорогу через поле. А на второй дороге нужно убирать асфальт и укладывать гравийное покрытие. Что касается отсутствия воды, то причиной прорывов являются сбои в работе оборудования. Ситуация мониторится.

Спектр проблем, которые люди не могут решить без помощи власти, - широкий.  Благоустройство, подвоз школьников, улучшение жилищных условий, медицинское обслуживание,  развитие бизнеса - эти и другие темы были подняты во время общения. Губернатор выслушал больше 20 человек. Каждый вопрос будет рассмотрен индивидуально и проработаны пути его решения.

Фото пресс-службы Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter