Документальный фильм «Картина мира» покажут в Национальном художественном музее Беларуси

Документальный фильм «Картина мира» покажут в Национальном художественном музее Беларуси завтра, 1 июня. Показ будет приурочен к Международному дню защиты детей. Фильм рассказывает о студии «В гости к Тюбику», маленьких художниках и их педагоге – директоре студии Ольги Бригадной. Недавно студия отметила свой 30-летний юбилей. Авторы сценария картины Рената Грицкова и Людмила Кононова. Режиссерами выступили Рената Грицкова и Евгений Сетько.

 belarusfilm.by

– Фильм рассказывает об уникальном явлении в структуре Национального художественного музея Беларуси, –пояснили на киностудии. – С 1991 года здесь существует уникальный социальный проект – детская художественно-образовательная студия «В гости к Тюбику». Своим ученикам педагог и директор студии Ольга Бригадная ежедневно открывает мир искусства, помогает понять технику рисования, стили и манеру письма многих белорусских и зарубежных художников, скульпторов, народных мастеров.

За 30 лет существования студии дипломы «Юного искусствоведа» получили более 2500 детей. В 2005 году студия «В гости к Тюбику» получила звание «Народного коллектива», которое было подтверждено в 2009 году. В 2005 году состоялась выставка работ студийцев в Государственной Третьяковской галерее в Москве.

В хроникально-документальном проекте «Картина мира» речь пойдет о неизменном руководителе студии Ольге Бригадной, ее выпускниках и теперешних маленьких великих художниках, их увлекательных путешествиях в мир искусства и в их собственный внутренний мир.

 belarusfilm.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter