Светлана Козлова свое призвание нашла на почте

До самых дальних деревень

Газеты издательского дома «Беларусь сегодня», районка, журналы о садоводстве-огородничестве, письма, посылки, продукты… К 8 утра у Светланы Козловой из ОПС Дрибин-1 Горецкого РУПС уже все отсортировано, упаковано, и они с водителем Алексеем Воронцовым (вместе на мотодоставке уже пять лет) отправляются в путь. Маршрут — 37 деревень. Ежедневно, в зависимости от выхода периодики, проезжают от 150 до 200 километров, добираются до самых отдаленных деревушек.


К слову, трудолюбивая Светлана Козлова — человек ответственный, одна из первых сделала прививку против ковида (водитель Алексей тоже): 

— Долг каждого — заботиться о себе и близких. У меня на участке 260 пенсионеров, никого из них не хотела подвергать риску. Вакцинировалась и теперь спокойна и за свое, и за их здоровье.

Официально рабочий день начинается в 8:00, но приезжаю пораньше. Живу в деревне Никольск, супруг Александр трудится водителем в СПК «Дрибин». Он едет на работу и меня подвозит, — объясняет Светлана Владимировна. — Всегда есть чем заняться. Нередко уже с утра клиенты звонят и просят купить сахар или крупу. С удовольствием выполняю заказы земляков.

Кстати, этой осенью Светлану Козлову, отмечающую и личный профессиональный юбилей — десять лет на почте, удостоили звания лучшего почтальона участка Дрибин-1 и наградили премией за отличные показатели в работе.

Светлана Владимировна работала в торговле, судебным исполнителем, оператором машинного доения в СПК «Дрибин», а нашла свое призвание на почте:

— Коллектив у нас прекрасный. Профессия нравится: постоянно в курсе новостей, всегда рядом с людьми. Да и график устраивает. Работать легко и комфортно, особенно с появлением услуги «Мобильный почтальон». Все довольны, ведь это упростило нам жизнь. 

kislyak@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter