Дизайнер рассказал о главных трендах в оформлении ванной комнаты в 2024 году

Большинство людей уделяет много внимания оформлению ванной комнаты. Сегодня для многих данное помещение служит полноценной зоной отдыха, где можно провести спокойно время после рабочего дня и зарядиться энергией. Поэтому интерьер ванной имеет большое значение. Дизайнер Евгений Алимов рассказал о главных трендах в ремонте санузла в 2024 году.

Фото: freepik

Минимализм и яркие акценты. Сегодня это самый удачный подход в дизайне интерьера. Отсутствие множества деталей и цветов в одной локации сделает помещение гораздо чище и просторнее. Чем больше свободного места останется после размещения предметов, тем лучше. Если возможно, минимизируйте использование материалов с глянцевой поверхностью. Только холодный белый металл впишется в интерьер, не нарушая гармонию. Также используйте минимум текстильных элементов. Единственное допущение – коврики и полотенца. Помимо этого, отдайте предпочтение свету. Освещение должно быть максимальным.

Высокие накладные раковины. В последнее время данные модели пользуются огромным спросом у покупателей. Большую популярность подобные раковины заслужили благодаря внешней привлекательности и удобной эксплуатации. Модели представляет собой чашу, которая не углубляется в столешницу, а накладывается сверху. Благодаря этому появляется больше пространства для хранения косметических средств или мелочей, которые используются в ванной.

Растения в ванной. Это необычное решение поможет оживить помещение. Используйте живые растения. Естественно, не стоит ставить пальмы рядом с раковиной, но пара маленьких горшков с цветами украсит ванную комнату и придаст ей уют. Помимо этого, растения помогут улучшить качество воздуха. Но выбирайте подходящие цветы, потому что не все растения приспособлены для жизни в условиях данного помещения.

Широкая затирка. Долгое время затирка использовалась для создания монолитного полотна из плитки, и какие-то яркие цветовые решения не были популярными, потому что шов между плитками не должен был привлекать внимание. Но теперь у затирки появилась обратная задача – стать заметным ярким акцентом, а плитка здесь выступает как база. Стильным решением будет организовать затирочный шов шириной 2 см и сделать его каким-нибудь ярким цветом. Но очень важно: не пытайтесь смешивать плитку с узором и широкий шов затирки. Это создаст ощущение некачественного ремонта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter