Динара Алимбекова примет участие в чемпионате Беларуси по легкой атлетике

Одним из центральных спортивных событий августа без преувеличения можно назвать чемпионат Беларуси по легкой атлетике, который состоится на минском стадионе «Динамо» с 16 по 18 августа. Соревнования соберут всех сильнейших атлетов страны, а также спортсменов из России.

biathlon.by

Организаторы обещают зрителям много интересного, а участники – рекорды и высокие результаты. Бегун Илья Карнаухов планирует вновь побить рекорд страны (теперь уже свой) на дистанции 1500 метров. Напомним, что на предыдущем этапе Белорусской легкоатлетической лиги Илья улучшил достижение Азата Ракипова, установленное 30 лет назад на Олимпиаде в Барселоне. Планы замахнуться на рекорд (и опять же – собственный!) вынашивает и Максим Недосеков, благо в секторе для прыжков в высоту конкуренция ожидается нешуточная – посоревноваться приедет лидер сезона Илья Иванюк из России. Высокие результаты на уровне первого места чемпионата Европы, который параллельно с первенством страны пройдет в Берлине и куда белорусов и россиян не допустили по политическим причинам, стоит ждать и от Татьяны Холодович в метании копья.

Немало интересного на турнире произойдет и за рамками официальной соревновательной программы. Так, ожидается любительский забег на 10 километров, забавный спринт маскотов (талисманов наших клубов и спортивных организаций), а также смешанная эстафета, участие в которой примут представители других видов спорта и известные в стране люди. Ожидается, что на беговые дорожки стадиона «Динамо» выйдут министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон и даже лидер биатлонной сборной Беларуси Динара Алимбекова. Организаторы приглашают на трибуны всех любителей спорта с семьями, обещая грандиозный праздник и море развлечений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter