Представители десяти стран и 23 регионов Российской Федерации принимают участие в «Бизнес-днях в Гомеле»

Международное мероприятие «Бизнес-дни в Гомеле» организовано Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты. Сегодня в бизнес-центре Гомельского химзавода проходят пленарная часть, две тематические сессии, биржа деловых контактов и переговоры по разным направлениям.

Это уже девятый подобный форум. За восемь лет в 26 дискуссионных сессиях мероприятия приняли участие свыше трех тысяч компаний из 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. Очно и в онлайн-формате в общении сегодня задействованы представители десяти государств, среди которых Индия, Иран, Китай, Польша, Таиланд, а также 23 региона Российской Федерации.

Приветствуя участников форума, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Петрожицкий отметил:

– Исходя из принципов государственной политики в отношении предпринимательства, мы поддерживаем международное сотрудничество гомельских представителей малого и среднего бизнеса, которое позволяет индустрии находить свое место на рынках и эффективно работать. Свой вклад в укрепление доверия и взаимопонимания с организациями нашей области, конечно, вносят гуманитарное сотрудничество, реализация современных туристических и культурных проектов, взаимодействие в молодежной политике, науке и здравоохранении. В сложившихся экономических условиях одна из наиболее эффективных форм, благодаря гибкости и оперативности взаимодействия по самому широкому кругу вопросов, – это межрегиональное сотрудничество.

Сегодня в Гомеле участники «Бизнес-дней» обсуждают эффективные формы торгово-экономического сотрудничества регионов, взаимодействие в агропромышленной сфере, туризм как весомую составляющую экономики и многие другие вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter