Депутаты Палаты представителей принимают участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам!»

Депутаты Палаты представителей и работники Секретариата во главе с заместителем председателя Палаты представителей Вадимом Ипатовым  сегодня принимают участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам!». В этом году акция проходит в семнадцатый раз и посвящена Году качества.


– Депутаты Палаты представителей практически в полном составе принимают сегодня участие в акции по посадке и обновлению лесов. Мы не просто посадили деревья, а фактически создали экологический комплекс. Нам, белорусам, сегодня важно беречь и сохранять наши ресурсы, такие как недра нашей земли, реки, леса, чтобы передать их нынешним и будущим поколениям, – отметил вице-спикер Палаты представителей Вадим Ипатов

По словам председателя Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Палаты представителей Жанны Чернявской, наши леса – это не только возобновляемый природный ресурс и национальное богатство, но и визитная карточка Беларуси: 


– В январе этого года вступил в силу обновленный Лесной кодекс, в котором четко прописаны правовые основы регулирования охраны, восстановления, воспроизведения лесов, использования лесов. Мы все знаем, что лес – это не только сырье, но и основной жизнеобеспечивающий фактор для человека. И конечно, в Лесном кодексе подробно расписано, что мы должны делать для того, чтобы возобновлять наши леса и обеспечивать сохранение их на долгие-долгие десятилетия вперед. И сегодняшняя акция направлена в том числе и на это, а также на передачу нашего национального достояния будущим поколениям. 

Парламентарии и работники Секретариата Палаты представителей в рамках акции «Аднавім лясы разам!» высадили в Красно-Швабском лесничестве Логойского района более 16 тысяч сеянцев сосны на площади 3,1 гектара. 


Фото: пресс-служба Палаты представителей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter