Депутат: инцидент с ракетой подтверждает, что белорусам нужно быть готовыми ко всему

В Брестской области утром 29 декабря упала украинская ракета комплекса С-300. Специалисты нескольких ведомств работают на месте происшествия. Случившееся прокомментировали эксперты в эфире телеканала СТВ.

Андрей Лазуткин. Скриншот видео СТВ

Политолог Андрей Лазуткин отметил, что специалисты сразу стали изучать, какую информацию по теме случившегося приводит украинская сторона.

— Они [украинские СМИ] не пишут ничего о том, что это якобы российская ракета, которая запущена с целью провокаций, дабы развязать вступление Беларуси в военный конфликт. Почему так не пишут? Потому что Брест очень далеко от России, туда не могло попасть ничего российского. Очевидно, что ракета украинская. Это похоже на то, что было в Польше, — заявил спикер.

Он добавил, что ракета из «первого поколения С-300, которого у нас уже нет на вооружении».

— Эта провокация носит четко выраженный информационно-психологический характер с целью повлиять на общественное мнение в нашем государстве, запугать наших военных, что в принципе невозможно, — подчеркнул депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич. — Это еще раз подтверждает тот факт, что нам нужно быть готовыми ко всему. Вооруженным Силам, обществу — быть готовыми защищать свою Родину, оборонять в том числе информационное пространство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter