Декоратор рассказала об ошибках, которые могут визуально испортить вашу кухню

Визуальный шум в любом интерьере – это скопление предметов, которые портят внешнюю обстановку помещения. В итоге это оказывается не только визуально неприятным, но и совсем нефункциональным. Как избежать подобных ошибок в интерьере кухни, рассказала декоратор Анастасия Павлова в посте на своей Instagram-странице.

Фото: pixabay

Разделочные доски. Деревянные доски – прекрасный декоративный элемент на кухне. Но этот материал не до конца функционален, так как есть продукты, которые после разделки оставляют трудновыводимые пятна, едкие запахи.

На такой случай всегда должны быть пластмассовые доски. Декоратор советует избегать яркого пластика и выбирать нейтральные оттенки или те, которые сочетались бы с цветовой гаммой вашей кухни. Как и в случае с деревянными разделочными досками, обязательно нужно следить за качеством материала: доски с потерянным цветом и деформацией смотрятся очень плохо.

Губка для мытья посуды. Лучше избегать яркие цвета, так как они привлекают большое внимание при взгляде на то место, где они лежат. В тренде сейчас черные губки. Лучше брать с пометкой «эко» – по качеству исполнения от обычных они не отличаются ничем. Для сохранения функциональности губки необходимо менять раз в одну-две недели.

Жалюзи. Они разрушают атмосферу помещения, создавая ощущения нахождения в офисе. Также на них постоянно собирается большое количество пыли и грязи. Лучше заменить на другой вид текстиля, например на римские шторы. Эта разновидность прочно зарекомендовала себя как базовое решение совершенно для любого стиля.

Полотенца. Это неотъемлемый элемент декора, постоянно находящийся на виду. Поэтому важно их подбирать так, чтобы они подчеркивали общую концепцию интерьера. Кухонное полотенце должно сочетаться с общей цветовой концепцией интерьера кухни. Также важно учитывать стиль, в котором у вас оформлен интерьер. Например, орнаменты и вышивка должны подходить пространству, если вы подбираете модель с таким элементом. Цвета и принты могут быть акцентными. Но обязательно должны сочетаться между собой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter