Лекционный марафон по истории пройдет в Академии управления в рамках юбилея общества "Знание"

Об этом ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович заявил в  Национальном пресс-центре на пресс-конференции, посвященной работе Белорусского общества "Знание" на современном этапе и предстоящему 75-летию организации.


Академия управления при Президенте Республики Беларусь сегодня активно взаимодействует с Белорусским обществом "Знание". Академия имеет большой опыт проведения семинаров для участников РГОО "Знание", посвященных актуальным вопросам социально-экономического, общественно-политического развития страны. Более того, ежемесячно на базе Академии управления с участием представителей общества "Знание" проходят семинары для идеологического актива общества в Минске, акцентировал Вячеслав Данилович.

– Академию управления при Президенте и Белорусское общество "Знание" объединяет множество аспектов. С лекциями по исторической тематике мы объехали все области нашей страны, где встречались с населением, представителями трудовых коллективов. Это немаловажно. В рамках предстоящего юбилея Белорусского общества "Знание" у нас запланировано проведение лекционного марафона, который будет включать в себя проведение ряда лекций по истории на базе Академии управления при Президенте. 

Вячеслав Данилович отметил, что первая лекция пройдет 7 декабря, лектором выступит ректор Академии управления. В своем выступлении Вячеслав Данилович планирует сделать акцент на идеологических и политических аспектах, а также фальсификации исторического прошлого. Следующая лекция пройдет 9 декабря, в рамках которой депутат Палаты представителей Андрей Савиных выступит по теме кризиса демократии. В понедельник, 12 декабря, перед аудиторией выступит председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов, который расскажет о видении национальной идеи. Завершится лекционный марафон 13 декабря выступлением помощника Президента Валерия Бельского с лекцией по экономике. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter