Четыре самых эффективных упражнения, после которых вы забудете о целлюлите

Целлюлит — проблема, от которой страдают очень многие женщины. К сожалению, пока еще не придумали волшебную таблетку, которая бы мгновенно избавила от локального увеличения жировых клеток и нарушения микроциркуляции в жировой ткани. Бороться с этим можно только с помощью правильного питания и физических упражнений. Ниже — четыре самых эффективных из них.

Выпады с гантелями


Упражнение отлично помогает подтянуть мышцы ягодиц и квадрицепсы. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч. Возьмите в каждую руку по гантели весом 2—2,5 килограмма. Сделайте выпад назад правой ногой, сгибая оба колена под прямым углом, задержитесь внизу и возвращайтесь в исходное положение. Повторите 12—15 раз на каждую ногу. 

Становая тяга


Для этого упражнения также понадобятся гантели. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Возьмите по одной гантели в каждую руку. Слегка согните колени и медленно наклоняйтесь вперед, как будто садитесь на стул. Колени при этом должны быть согнутыми. Немного задержитесь внизу и возвращайтесь в исходное положение. Повторите 8—10 раз.

Приседания


Их можно делать как с гантелями, так и без них. Станьте ровно, ноги на ширине плеч, спина ровная. Начинайте сгибать колени, принимая положение, как будто садитесь на стул. Следите за тем, чтобы колени не заходили за уровень пальцев ног и сгибались под углом 90 градусов. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8—15 раз.

Берпи


Одно из самых сложных и при этом эффективных упражнений, в котором задействованы все группы мышц. Из положения стоя присядьте, упершись руками в пол. Затем переместите ноги назад, принимая положение планки на руках. Из этого положения прыжком подтяните ноги к рукам, поднимитесь и подпрыгните как можно выше, сделав хлопок над головой. Повторите 15 раз.

В день нужно делать по три подхода каждого упражнения, и уже через некоторое время появится заметный результат.

Фото: cross.expert

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter