"Честь, что отметили мой вклад в наше общее дело": сотрудникам правоохранительных органов вручили госнаграды

Сотрудники правоохранительных органов получили государственные награды.

Торжественная церемония вручения состоялась на плацу войсковой части 3214. За отличие в охране общественного порядка отметили 600 человек из разных подразделений. Больше всего отличников в Главном управлении внутренних дел Минского городского исполнительного комитета и Департаменте охраны Министерства внутренних дел. Среди награжденных также военнослужащие внутренних войск МВД и представители центрального аппарата.

В награждении приняли участие министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Кубраков, начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб, руководство МВД, ГУВД и УВД Миноблисполкома, Академии МВД Республики Беларусь.

Старшего инспектора ДПС УГАИ Фрунзенского РУВД Минска Игоря Емельянова отмечают уже не в первый раз, хоть и считает награжденный, что работает обычно. Игорь Емельянов поскромничал. Служит 23 года, и за это время случалось всякое, в том числе и сложные задержания.

– В спорте выступаю и за районное управление внутренних дел, и за главное, – рассказывает герой церемонии. – Выполняю свои служебные обязанности добросовестно. 

После армии Игорь Емельянов решил, что продолжит служить нашей стране. И делает это достойно уже третий десяток лет.

– Сегодняшний день для меня знаковый. Большая честь, что отметили мой вклад в наше общее дело.

Начальник специального подразделения ГАИ УВД Миноблисполкома Сергей Шаблыко на службе с 2021 года. Среди его задач – работа по пресечению административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий. А однажды его группа, задерживая пьяного за рулем, поймала серийного преступника, на счету которого было уже три изнасилования.

– Молодой здоровый такой хлопец ехал в алкогольном опьянении. Задержанию сопротивлялся. Бегали за ним по лесу. Когда привезли в РУВД, оказалось, что он в розыске за изнасилования. На него было подано уже три заявления. 

О страхе в деле, говорит Сергей Шаблыко, они не думают и не говорят. Не всегда его и чувствуют.

– Если каждый день с этим сталкиваешься, страх деформируется. Я многих здесь знаю. Это люди, которые не дрогнули и свой долг выполнили до конца. Это достойная награда, которую они должны были получить.

Сергей Шаблыко не останавливается на одном достижении. В профессии стремится к постоянному совершенствованию.

– Когда достигаешь поставленных целей, это всегда приятно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter