Более 100 деревьев, цветы и расписные скворечники: у сотрудников Щучинской ЦРБ прошёл субботник

Щучинские медики ежегодно занимаются наведение порядка на прилегающей к их учреждению территории. В прошлом году здесь в честь медицинских работников, которые посвятили свою жизнь служению людям, была заложена аллея Памяти и установлен памятный знак. Деревца и кустарники прижились и уже вовсю зеленеют. В этом году субботник снова собрал не только медработников, но и их семьи. Посадила очередное деревце в аллее Памяти и корреспондент «СБ».


– Общее дело всегда объединяет. Все деревья, которые растут на территории нашего учреждения, в своё время были высажены бывшим главным врачом района Анатолием Майстровичем и коллективом больницы. Мы с коллегами единогласно решили продолжить эту добрую традицию, тем более приближаются майские праздники. С посадочным материалом помогли Щучинский лесхоз и Гродненский зональный институт растениеводства, за что мы им очень признательны, – отметил главный врач УЗ «Щучинская ЦРБ» Иван Загоровский. – Знаменательно, что нынешнее событие проходит в Год исторической памяти. Надеемся, что аллея станет той нитью, которая соединит нас с потомками, и они примут данное послание как призыв к дальнейшему действию на благо наше страны. И пусть вместе с аллеей и новыми деревьям, живёт память о медицинских работниках, которые во все времена остаются верными своей профессии.



Субботник объединил целые поколения. Малыши старательно помогали родителям, поливали цветы и деревца. Для юных активистов был организован конкурс рисунков на асфальте. А ещё ребята разрисовывали яркими красками скворечники, которые смастерили работники ЦРБ. В это день активно работала полевая кухня, где можно было подкрепиться вкусной кашей и чаем.




Всего во время субботника было высажено порядка 100 различных деревьев и кустарников. Прописались на территории больницы и плодовые деревья: черешни, сливы, яблоня и абрикос. Теперь они и молодые дубы, липы, туи, сосны и голубые ели будут расти под пристальным надзором людей в белых халатах как символ новой жизни и продолжения светлых медицинских традиций.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter