BMW раскрыла характеристики 7-й серии в конфигурации M70

Компания BMW в прошлом году представила новое поколение 7-й серии. Топовой версией для актуальной "семерки" оказалась гибридная M760e, под капотом которой установлена трехлитровая "шестерка". Автомобиль не стал самой мощной "семеркой" в этом поколении, сообщает The King Drive.


Место самой мощной "семерки" за всю историю, по информации интернет-ресурса, уготовано модификации M70, которая будет электромобилем. Машина будет выпускаться под шильдиком i7.

BMW понемногу смещает фокус с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в сторону электромобилей. Самые мощные версии компания отныне будет предлагать исключительно на электротяге. Такая же участь ждет и BMW M5.

В компании уже вовсю тестируют новый электрический флагман. По последней информации, автомобиль получит большую батарею емкостью более чем 100 киловатт-час, а также двухмоторную силовую установку мощностью 660 лошадиных сил и более чем 1000 НМ крутящего момента. Вся эта мощь будет передаваться на четыре колеса, а первую "сотню" "семерка" будет разменивать менее чем за четыре секунды.

Новинка построена на модифицированной платформе CLAR, которая не заточена под электромобили. Это вносит свои коррективы и ограничения, в связи с чем у i7 достаточно низкая эффективность использования. Это видно по тем результатам, которых BMW удалось добиться в более простых версиях седана.

Новый флагман компании будет представлен до конца 2023 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter