Источник: Знамя юности
Знамя юности

Новогодний бал в Бобруйске. Самые яркие моменты праздника

Блеск, танцпол и мелодия вальса

Красивые девчонки и галантные мальчишки. Шелест бальных платьев и щелканье затворов фотокамер. Яркие огни ламп и блеск украшений. В Центре дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска на городской новогодний бал собралось более 130 школьников.



Они лучшие в учебе, на спортивных аренах, в творчестве и общественной жизни. А изящно исполняя под звуки оркестра сложнейшие па, в очередной раз и себе, и окружающим доказывают: талантливый человек талантлив во всем.


Ученица 11-го класса средней школы № 32 Дарья Жук и учится хорошо (средний балл 9,0), и в олимпиадах по немецкому языку участвует, и творческие конкурсы старается не пропускать. Еще бы! Дарья – воспитанница ансамбля эстрадно-спортивного танца «Мечта», чемпионка мира и Европы по детскому фитнесу. Наверное, поэтому на паркете не волнуется:

– Я же не первый раз выхожу на танцпол. Хотя на таком балу раньше не была. Мне понравились все танцы, но больше всего «Полька знакомств», во время которой можно было пообщаться с другими ребятами. Благодарна своему классному руководителю Хмелевой Анастасии Юрьевне, которая предложила именно мне отправиться на новогодний бал.



Специально для торжества Даша взяла в салоне бальное платье. Нежно-розовое, украшенное цветами с 3D-эффектом:

– Хотелось быть красивой, да и на фото потом приятно будет посмотреть. 



Второкурсник гимназии-колледжа искусств Егор Кужелев в составе фолк-шоу балета «Альянс» тоже завоевал не одну награду на конкурсах и фестивалях, поэтому все движения галопа и полонеза даются ему без особого труда:

– А еще мы три раза в неделю репетировали. Так что сейчас просто получаем удовольствие от танцев, музыки, общения.




Хотя на вопрос, что же больше всего понравилось в программе праздника, Егор признался:

– Дискотека. Ведь на ней можно было танцевать все что хочется – никаких заученных движений, полная импровизация!





Новогодний бал дал старт благотворительной акции «Наши дети» в Бобруйске. Поздравить ребят пришли представители горисполкома и депутаты. 

uradova@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter