Концерт «Все краски жизни для тебя» в поддержку 5-летнего Вани Коркоша прошел в Московском районе Минска

Благотворительный концерт «Все краски жизни для тебя» прошел в Московском районе Минска. При полном зале Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» выступили артисты белорусской эстрады и творческие коллективы учреждений образования Московского района. Все их песни в этот вечер звучали для главного героя праздника – 5-летнего Вани Коркоша.

В первые дни жизни мальчику поставили диагноз – ДЦП. Однако, несмотря ни на что, Ваня строит большие планы на будущее, готовится стать школьником. Получив приглашение на праздник, паренек даже не догадывался, какой подарок его ожидает – сертификат на приобретение инвалидной коляски CLEO на сумму более тысячи рублей. Коляска активного типа поможет ему стать более мобильным и самостоятельным, уверена мама Вани Ольга Александровна. Сбор средств был инициирован Белорусским союзом женщин и Белорусским республиканским союзом молодежи. Сертификат маме мальчика вручила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова.

Первый секретарь Московского райкома БРСМ Павел Лапатинский напомнил, что проект «Все краски жизни для тебя» считается визитной карточкой волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце»:

– Главная цель проекта – популяризация идей благотворительности и милосердия в обществе, оказание материальной помощи и содействие в социальной адаптации детей, подростков, молодых людей, находящихся на попечении государства, детей-сирот, детей-инвалидов.


Фото предоставлены БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter