БГУИР намерен развивать дистанционные образовательные технологии

Гибридную организацию образовательного процесса с применением дистанционных технологий получения знаний намерены развивать в Белорусском государственном институте информатики и радиоэлектроники.


В перспективе мы хотели бы перейти к гибридной организации образовательного процесса, где часть нагрузки можно реализовывать с использованием современных дистанционных образовательных технологий, — заявил ректор БГУИР Вадим Богуш на прошедшей в вузе встрече со студенческим активом. — В том числе предполагается сделать доступным более гибкий график для студентов и преподавателей, дополнительное внимание уделяя практическим и лабораторным занятиям.

Как сообщает пресс-служба вуза, В.Богуш также затронул тему вступительной кампании-2019:

Расширяется подготовка по тем направлениям, которые востребованы нашими заказчиками кадров. Мы несколько сократили количество мест на бюджетную заочную форму, расширив набор на дневную подготовку.

В БГУИР напомнили, что с 2019 года университет переходит на обновленные учебные планы и программы по подготовке кадров в магистратуре. Со специальностями можно ознакомиться на сайте университета.

Реализовывается дифференцированный подход к срокам подготовки: на дневной магистратуре — от 1 года до 1 года 8 месяцев, заочной — до 2 лет.

Ректор рассказал и о планах по развитию университета на ближайшее будущее. В частности, с 1 мая каждый студент и преподаватель имеет возможность получить доступ к бесплатной веб-версии Microsoft Office 365 с электронной почтой, видеоконференциями, средствами обеспечения соответствия требованиям и защиты данных, а также с Microsoft Teams, настраиваемым центром организации командной работы на занятиях.

БГУИР занимается подготовкой специалистов с высшим образованием и кадров высшей научной квалификации, способных воспринимать, генерировать и воплощать инновационные идеи, создавать конкурентоспособную наукоемкую продукцию в области информатики и электроники. В 2019 году абитуриенты, желающие поступить в университет для получения высшего образования I ступени, должны будут пройти 3 вступительных испытания: по белорусскому (русскому) языку в форме ЦТ, по 2 учебным дисциплинам согласно выбранной специальности (в форме ЦТ, а при поступлении на сокращенный срок обучения — в форме внутреннего письменного экзамена). Срок получения образования по дневной форме составляет 4 года, по дневной сокращенной форме — 3 года, по заочной и дистанционной формам — 5 лет, по вечерней и заочной сокращенным формам — 3,5-4 года соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter