Берест-Зюзя, Госпожа Завея, Жевжик, Дед Зимник – где их найти и как с ними встретить новогодние праздники

Главный Дед Мороз Берестовицкого района поселится на территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий». 16 декабря здесь откроется резиденция Берест-Зюзи и Госпожи Завеи, которая является визитной карточкой новогодних празднеств в этом районе, рассказала заместитель директора Гродненского областного методического центра народного творчества Наталья Романович.

– Ожившие мифологические герои Меша, Гаюн, Жевжик, которых, кстати, в резиденции живет немало, и гости праздника отправляются в увлекательное путешествие с квестами и анимационными программами, – добавила специалист. – И все это с истинным белорусским этническим колоритом, так как Зюзя – это белорусский Дед Мороз.

Своего рода брендом Ивьевского района стала усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в деревне Залейки. В этом году здесь откроют тринадцатый новогодне-рождественский сезон. Дед Зимник вместе с Бабой Завирухой начнет принимать гостей в Сказочном лесу с 15 декабря. Чтобы попасть на интерактивный спектакль под открытым небом, нужно пройти анимационный квест со сказочными героями.

Штаб-квартира Деда Мороза появится и на территории Волковысского лесничества в деревне Замковая, 1, где будут работать Почта Деда Мороза, Изба Желаний. Родители смогут запечатлеть ребят с Дедом Морозом и его свитой на фоне новогодней фотозоны и пройтись «По тропинкам народных сказок».

Фото Натальи Романович

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter