Белорусские спортсмены завоевали пять наград на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе

Сборная Беларуси завоевала пять наград (одно золото, три серебра и одну бронзу) на 30-й Всемирной летней Универсиаде, которая прошла 3—14 июля в итальянском Неаполе.

Последнюю награду в копилку белорусской команды принесла Юлия Евчик в художественной гимнастике — наша грация стала второй в упражнении с мячом. Кроме того, на счету Евчик серебро в упражнении с обручем.

Также серебряную награду нам принес гимнаст Егор Шарамков в опорном прыжке. А бронзу завоевал пловец Григорий Пекарский (50 метров баттерфляем).

На высшую ступень пьедестала почета из нашей сборной на этих соревнованиях поднялась легкоатлетка Кристина Тимановская, выигравшая бег на 200 метров.

В медальном зачете команда Беларуси заняла 26-е место. Первенствовала же сборная Японии, на счету которой 82 награды (33, 21, 28). Столько же медалей завоевали и россияне, но они разместились на втором месте, так как выиграли меньше наград наивысшего достоинства — на счету сборной России 22 золотых, 24 серебряных и 36 бронзовых наград. На третьей позиции в зачете сборная Китая (22, 13, 8).

Следующая летняя Универсиада пройдет в августе 2021 года в китайском Чэнду.