Беларусь и Россия могут запустить новое туристическое направление Москва – Санкт-Петербург – Минск

Об уникальном туристическом проекте, который может быть реализован двумя странами, рассказал председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый в эфире Первого национального канала Белорусского радио. 


Несмотря на то что автобусный туризм между двумя странами сегодня развит на высоком уровне, проект будет востребован, считает специалист. 

– Автобусный туризм и так всегда существовал. Но эта сцепка между Минском, Москвой и Санкт-Петербургом, еще востребованная в Советском Союзе, может быть запущена в формате доступных циркуляционных рейсов и регулярных сборных еженедельных туров. Это сложная система, но при наличии такого сервиса, как Ruspass, все возможно. Каждый сможет купить себе тур с любым количеством дней по доступной цене. Кроме того, у нас еще будет возможность развить дополнительную инфраструктуру и объекты для показа, к примеру,  в Смоленске, Вязьме, Новгороде, на территории между Питером и Москвой, – объяснил он. 

Филипп Гулый добавил, что в межрегиональный проект могут быть вовлечены Правительство, институты развития и различные бизнес-ассоциации. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter