«Бавария» разгромила «Майнц» и вышла в четвертьфинал Кубка Германии

В одном из топ-матчей 1/8 финала футбольного Кубка Германии «Бавария» победила на выезде «Майнц» – 4:0 и квалифицировалась в следующую стадию.

Поклонников мюнхенской дружины перед встречей не могло не тревожить то, что «Бавария» подходила к игре с серией из трех ничьих в бундеслиге. «Майнц» же, наоборот, пребывал в отличном настроении после уверенного выигрыша у «Бохума» (5:2). Однако самая титулованная команда Германии не позволила усомниться в своем более высоком классе.

По сути, дело было сделано в первом тайме, по итогам которого мюнхенцы забили три безответных мяча. А во второй половине поединка подопечные Юлиана Нагельсмана довели свое преимущество до еще более убедительного.

Отличились Эрик-Максим Шупо Мотинг (17-я минута), Джамал Мусиала (30), Лерой Сане (44) и Альфонсо Дэвис (83).

«Майнц» заканчивал матч в меньшинстве, так как на 86-й минуте был удален Александр Хак. Кроме того, за несколько минут до этого красную карточку получил главный тренер команды Бо Свенссон.

Результаты других встреч 1/8 финала Кубка Германии, сыгранных 31 января – 1 февраля: «Падерборн» – «Штутгарт» – 1:2, «Унион» – «Вольфсбург» – 2:1, «Лейпциг» – «Хоффенхайм» – 3:1.

Остальные матчи стадии состоятся на следующей неделе.

В прошлом году победу в турнире одержал «Лейпциг». А самой титулованной командой в истории Кубка Германии является «Бавария», имеющая 20 титулов.