БАТЭ неожиданно проиграл в гостях «Городее»

Шестой тур чемпионата страны по футболу запомнится, в частности, неожиданными успехами «сахарных» команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы. «Слуцк» накануне переиграл минское «Динамо» (2:1). А «Городея» сегодня взяла верх над БАТЭ (1:0).

Отметим, что «Городея» в последнее время является очень неудобным соперником для БАТЭ. Особенно на своем поле. Достаточно вспомнить, что в 2017-м команда из Борисова отпраздновала свое очередное чемпионство, вырвав ничью (3:3) в Городее лишь в добавленное время. А в прошлом чемпионате дружина из городского поселка в родных стенах взяла верх над борисовчанами (2:1). Продолжилась череда удачных домашних выступлений «сахарных» против БАТЭ и сегодня.



Единственный мяч в игре забил Дмитрий Лебедев, филигранно исполнивший штрафной удар на 48-й минуте. Это взятие ворот, без сомнений, стало одним из наиболее красивых в этом туре, а, может, и на всем предыдущем отрезке ЧБ.

Подопечные Алексея Бага пытались отчаянно спасти хотя бы один балл и имели несколько хороших моментов: например, в самой концовке матча Боян Дубайич угодил в перекладину. Но «распечатать» ворота хозяев гости так и не смогли. БАТЭ потерпел второе поражение в нынешнем чемпионате.

Ранее в рамках шестого тура состоялись следующие матчи: «Торпедо» (Минск) — «Дняпро-МЧЗ» — 0:1, «Неман» — «Торпедо-БелАЗ» — 0:0, РЦОР-БГУ — «Славия» — 1:2, «Слуцк» — «Динамо» (Минск) — 2:1, «Минск» — «Динамо» (Брест) — 1:2, «Гомель» — «Витебск» — 1:2.

Фото: fcbate.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter