Басс призовет особо одаренных к ответу

Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году будет...

Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году будет тщательно следить за тем, чтобы фирменную фестивальную символику не воровали. От ремесленников–любителей до крупных производителей, украшающих продукцию знаменитым «васильком», — кто только не присваивал себе популярный витебский брэнд. Защита авторских прав по–прежнему плохо рифмуется с широкой славянской душой.


Директор дирекции фестиваля Родион Басс подтвердил, что, несмотря на многочисленные нарушения, ни одного судебного процесса пока не инициировал, пытаясь по–отечески разъяснять нарушителям незаконность их действий:


— Теперь мы решили тщательно отслеживать такие случаи и передавать информацию в госконтроль. Не исключено, что проверять придется не только тех, кто самовольно лепит фестивальную символику куда ни попадя, но и тех, кто вполне официально заключил договоры на ее использование. Бывали случаи, когда предприятие заключает договор на продажу определенного количества продукции с логотипом форума, а на самом деле продает ее гораздо больше.


Накануне ХХI фестиваля искусств договоры на право использования товарного знака Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пока заключили только 10 производителей из Витебской области. Остальные и не чешутся...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter